Реклама в Интернет
Главная / Статьи

Penpals или общение без границ.

Еще несколько лет назад в газетах можно было найти объявления вида "молодой человек хочет переписываться с красивой девушкой…" В наши дни Интернет предоставляет нам великолепную возможность найти друга по переписке из любой страны мира, причем сделать это в гораздо меньшие сроки. Сразу возникает три вопроса: кому это надо? зачем это ему надо? и как это сделать? Попытаюсь ответить на каждый.

В первую очередь - кому это надо? Молодежи: школьникам, студентам, а порой даже переступившим границы обучения и работающим людям. Это нужно тем, кто испытывает недостаток в общении или кому просто есть, что сказать. Наконец, это нужно нам, то есть изучающим английский язык.

А здесь встает второй вопрос: зачем это надо? Сначала, конечно, просто для дружеского общения, для мирской беседы. Как вы задушевно "сидите" на телефоне часами, болтая со своими друзьями и подругами, так и письмо может послужить отличным поводом для высказывания своих самых сокровенных мыслей. Другая сторона вопроса относится уже к обучению и приносит настоящую или физическую, если так можно выразиться, пользу. При таком общении идет автоматическое закрепление навыков письма и грамматики, поэтому стоит серьезно отнестись к выбору "партнера" и самому писать грамотно. Только не удивляйтесь, если речь каждого второго американского penpal'а, от которого вам придет ответ, будет на две трети состоять из сленга - это вполне нормальное явление для американцев, просто у нас в России сленг почти не преподается, и большинство школьных учителей до сих пор считают его чуть ли не за мат, в то время как дружеское "hi" или столь распространенное в наше время "o'k", без которого теперь вообще никуда не сунешься, с пяток лет назад считались сленгом!

Конечно, в одной статье не рассказать обо всех прелестях общения с зарубежными сверстниками, да я на это и не претендовал! Я рассказал о главных "за", а "против", на мой взгляд, и вообще нет. Какие у общения могут быть недостатки!?

Ну и не оставлять же мне вас на мели! На http://koti.mbnet.fi/~kakoskin/penpal/index.html вы за считанные минуты найдете себе друга или подругу. Все объявления можно отсортировать по дате подачи, стране и т.д. Можете и сами подать заявку, лучше это делать в начале месяца, тогда ваше объявление будет в начале очень длинного списка, что несомненно лучше, чем в конце.

Надеюсь, эта статья будет полезна вам, удачных поисков, полезной практики и непринужденной беседы!

Рейтинг ресурсов УралWeb Rambler's Top100
Реклама в Интернет