Реклама в Интернет
Главная / Статьи

Общение без границ. Часть 2.

В статье Penpals или общение без границ я рассказал вам о возможности общаться и практиковать свой английский, используя e-mail. Сегодня вы узнаете еще о двух способах общения по сети.

Первый из них, скорее, для нетерпеливых. Это чаты. Вы просто входите в чат, где говорят по-английски, и начинаете показывать все свои накопленные знания и умения. Чат стоит выбрать как можно более цивилизованный, чтобы люди там были грамотными и умными, а то еще чему плохому научат, а вы и подозревать не будете. Старайтесь сами быть воспитанными, тогда с вами будут говорить.

А еще можно общаться на форумах. Там вы можете уже не просто поболтать, а обсуждать какую-то конкретную тему с группой заинтересованных лиц. Это больше сродни переписке, но целенаправленное общение может лучше отразиться на вашем английском. Можно блеснуть своими политическими знаниями и пойти на форум какой-нибудь авторитетной британской газеты. Можете выбрать и что-нибудь полегче, на выше усмотрение.

Итак, теперь вы знаете обо всех способах общения в Интернете и, приложив немного усилий сегодня, уже завтра сможете поговорить с человеком из другой страны и с другого континента.

Рейтинг ресурсов УралWeb Rambler's Top100
Реклама в Интернет