Реклама в Интернет
Главная / Статьи

Российско-Американский конкурс преподавателей английского языка.

C 1996 года проводится Российско-Американский конкурс преподавателей английского языка, позволяющий раскрыться людям, в первую очередь творческим. Состоит он из трех этапов. Первый - анкетирование, по результатам которого отбирают лучших педагогов по области. Здесь рассматриваются: работа, образование, методика преподавания, рекомендательные письма, отзывы и общее знание английского языка и страноведения Америки.

Следующий этап - регионы. Оцениваются та же анкета, но более жестко. Победители считаются вышедшими в полуфинал и награждаются учебными материалами и техническим оборудованием до $2000.

А на третьем этапе выбирают непосредственно тех, кто поедет в Америку, в Колумбию, в Южно-Каролинский университет. Там группе из 30 человек будут читать лекции по новым методикам преподавания иностранных языков.

Вот мнение одной из участниц этого конкурса, прошедшей в финал и съездившей в США:

- Мы испытывали непередаваемый восторг, - с радостью вспоминала она. - Америка превзошла все наши ожидания. Лекции и семинары были не только интересными, они способствовали профессиональному росту, совершенствованию преподавания. А такие конкурсы, как этот, помогают творчески подходить к своей работе, ведь чтобы победить в нем, нужно быть специалистом в этой области.

Sedrik-heavy-metall & Airwolf

Рейтинг ресурсов УралWeb Rambler's Top100
Реклама в Интернет